12 августа 2021
Польша усилит охрану на границе с Беларусью в связи с увеличением потока нелегальных мигрантов. Об этом заявил официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер в среду, 11 августа.
"Если речь идет о границе с Беларусью, то там предпринимаются действия, чтобы обезопасить эту границу сильнее, чем ранее, так как там появляются тенденции, если речь идет о переходах границы, которых ранее не наблюдалось", - сказал Мюллер.
По его словам, поток нелегальных мигрантов из Белоруссии увеличился в несколько раз. В 2021 году на белорусском участке границы уже задержан 871 нелегальный мигрант, тогда как за весь 2020 год их было 122.
"В связи с этим фактически было принято решение, чтобы усилить границу с Беларусью", - добавил Мюллер.
При этом пока нет информации относительно того, будет ли Польша строить забор вдоль границы с Беларусью по примеру Литвы.
"Мне неизвестно, чтобы такое решение было принято", - подытожил представитель правительства.
Напомним, что ранее в Польше пограничники задержали 349 нелегальных мигрантов. Это рекордное количество нелегалов, остановленных на границе. Наибольшую группу, 85 человек, задержали 8 августа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія поширює фейк про вину Маска в "провалі Курської операції" - ЦПД 17 марта 2025
Росіяни поширюють фейкове відео, стилізоване під сюжет Radio Free Europe, з заявами про "збої в роботі Starlink".
Толерантность к алкоголю 17 марта 2025
Многие люди считают, что способность много пить и при этом не пьянеть является показателем хорошего здоровья или особого статуса в компании. Однако на деле такая толерантность к алкоголю может говорить о серьёзной проблеме
Британія готова розгорнути 10 тисяч військових в Україні - ЗМІ 17 марта 2025
Прем'єр Британії представив ініціативу щодо можливого розгортання в Україні понад 10 тисяч західних миротворців.