Крокодил две недели продержал туриста на австралийском острове

3 сентября 2013

В Австралии спасли туриста, который две недели просидел на острове, входящем в штат Западная Австралия. Как сообщает Agence France-Presse, мужчина по имени Райан (фамилия не называется) боялся выбраться с острова на своем каяке, так как его преследовал крупный гребнистый крокодил, обитающий в окрестных водах.

На острове туриста из Новой Зеландии заметил житель Калумбуру Дон Маклеод, который обследовал территорию вечером в субботу, 31 августа., и увидел свет на острове (очевидно, Райан включил фонарик). Он добрался до пляжа, на котором нашел мужчину. Тот очень хотел пить, и ему предложили холодное пиво. Вскоре после этого он уснул и продолжал спать всю дорогу до материка.

По словам Маклеода, турист признался, что боялся за свою жизнь: он думал, что крокодил нападет на него и съест. Австралиец заявил, что крокодил, о котором говорил Райан, действительно живет около острова, и его неоднократно видели рядом с сушей. Нападал ли он на кого-то, не уточняется.

Как отмечает агентство, сейчас Райан восстанавливается после пережитого. Сам он пока не общался с журналистами. Когда он вернется в Новую Зеландию, не уточняется.

Гребнистые крокодилы являются самыми крупными представителями своего биологического рода. Длина взрослой особи может достигать семи метров. Рептилии весят до тонны. Они обитают на побережье северной Австралии, а также на островах Папуа – Новой Гвинеи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Конго пацієнти з Еболою втекли з лікарень після нападів на медзаклади 26 мая 2026

Два десятки пацієнтів утекли з лікарні загального профілю в Монгбвалу після нападу на неї.

Oppo представила Reno 16 та Reno 16 Pro: топові камери та потужні акумулятори 26 мая 2026

Oppo представила Reno 16 та Reno 16 Pro: топові камери та потужні акумулятори

Президент Ірану підписав указ про відновлення підключення країни до інтернету після майже трьох місяців блокування 26 мая 2026

Президент Ірану Масуд Пезешкіан видав розпорядження про відновлення доступу до інтернету, який був заблокований у країні протягом 87 днів, пише агентство Reuters, посилаючись на іранські державні ЗМІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше