16 декабря 2013

Злоумышленники незаконно проникли на территорию склада одного крупного продавца бытовой техники в г.Гродно. Неизвестные распаковали более тысячи клавиатур. При помощи специальных средств и отвёртки они извлекли клавиши с изображением доллара, затем запаковали всё обратно и скрылись.
Кражу обнаружили совершенно случайно: когда покупатели стали обращаться в магазин по гарантии. Раньше обнаружить пропажу, естественно, никак не представлялось возможным. Не каждую же клавиатуру проверять перед продажей!
Кому понадобилось похищать клавиши?
В белорусском обществе сейчас крайне сильны девальвационные ожидания. В доллары переводят все свои сбережения (и даже евро). Но совершенно очевидно, что относительно дешёвая валюта в обменниках рано или поздно закончится. Поэтому люди ищут, куда ещё можно вложить деньги. Вот и скупают всё, что содержит знак $.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
smeshnoj.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україну тимчасово призупинили постачання нових електрокарів 17 февраля 2026
В Україну тимчасово призупинили постачання нових електрокарів
Ексзаступника Шойгу, який викрав півмільярда, звільнили від покарання 16 февраля 2026
За версією слідства, у 2013-2017 роках фігурант зв спільниками привласнив кошти, виділені на виконання чотирьох державних контрактів із ремонту запчастин для зенітних ракетних комплексів.
Рекрутери ПВК Вагнер тепер "опікуються" диверсіями в Європі - ЗМІ 16 февраля 2026
Москва стала дуже активною в пошуках "одноразових" агентів в Європі для поширення хаосу, зазначають західні розвідники.