Крупнейший атомный реактор КНДР возобновил работу

15 сентября 2015

Главный атомный реактор в Северной Корее (КНДР) - ядерный комплекс Йонбене, возобновил свою работу. 

По данным агентства, все ядерные объекты в Йонбене, включая завод по обогащению урана и 5-мегаваттный реактор, были отремонтированы и начали работу в полном объеме.

"Таким образом, Пхеньян совершенствует свое ядерное вооружение по качеству и количеству и готов использовать ядерное оружие против США и других стран в любое время", - подчеркнули в агентстве.

Стоит отметить, что Пхеньян обещал восстановить работу реактора еще в 2013 году, после того как были проведены очередные ядерные испытания.

Справка: До своей остановки восемь лет назад реактор был источником плутония для программы ядерного оружия КНДР. Реактор был заморожен в 2007 году в рамках сделки по разоружению в обмен на помощь. Однако в 2009 году КНДР вышла из переговоров по разоружению.

Как сообщалось ранее, северокорейский ядерный реактор в Йонбене мощностью 5 мегаватт возобновил работу. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин 27 июня 2026

Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин

Як не можна зберігати чай: кілька порад для різних сортів 27 июня 2026

Коли мова заходить про зіпсований чай, мається на увазі окислювальний процес, який вбиває його смак…

У Польщі про відмову від українських нагород заявили два політики 27 июня 2026

Від української сторони вимагають одностороннього визнання провини та вибачень за вбивства польського населення під час Другої світової війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше