Ксению Собчак освистали на церемонии вручения кинопремий "Ника"

10 апреля 2012

Основательницы фонда "Подари жизнь", актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун вышли на сцену, чтобы получить специальный приз российской Академии кинематографических искусств "Ника" за помощь больным детям. Вручая награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов заявил, что Хаматова и Корзун "подняли цунами доброты и неравнодушия" и сделали лицо страны "намного симпатичнее".

Миронов также выразил негодование людьми, обсуждавшими ролик, в котором Хаматова призывала голосовать на президентских выборах за кандидатуру премьер-министра Владимира Путина, отмечает агентство ИТАР-ТАСС. Собчак, которая вела заключительную часть вечера, поддержала заданную Мироновым тему и спросила у Хаматовой, стала ли бы она агитировать за Путина, если бы не занималась благотворительностью. В зале раздался свист, а второй ведущий церемонии и основатель "Ники" Юлий Гусман попросил соведущую воздержаться от политических дискуссий. "У нас свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным", -  ответила Собчак.

Хаматова не ответила на вопрос об агитации за Путина, напомнив, что церемония "Ники" - это праздник кино. А Миронов, сам агитировавший за Путина, заявил, что разница между Собчак и актрисами состоит в том, что они "делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube". Любительская запись инцидента уже появилась на YouTube. На ней видно, как Миронов после вопроса Собчак подбегает к микрофону и говорит в него: "Ну зачем вы это делаете? Поддержала бы". В своем микроблоге Собчак написала, что "безмерно уважает" Хаматову и несколько раз пыталась ее пригласить на интервью, но безуспешно, поэтому это была единственная возможность задать вопрос, "ответ на который ждала вся страна".

Ведущая также пояснила, что после слов Миронова про "бездельников"и "ублюдков", "критикующих на диванах в интернете", промолчать она не смогла. Собчак заканчивает свой пост словом "простите", но к кому оно относится, не ясно. Напомним, ролик, в котором Хаматова призывает голосовать за Путина, который, по ее словам, ни разу не остался равнодушным к просьбам ее фонда, появился в середине февраля 2012 года, чуть менее чем за месяц до президентских выборов. Видео вызвало неоднозначную реакцию интернет-пользователей, которые обсуждали, чистосердечно ли актриса агитировала за премьер-министра, или же ее вынудили это сделать.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На румунському курорті знайшли уламок дрона - ЗМІ 14 июля 2025

Рибалка знайшов уламок, схожий на крило дрона. Антитерористична бригада країни вилучила об'єкт для експертизи.

Президент Ірану зазнав поранення під час атаки Ізраїлю - ЗМІ 14 июля 2025

Військово-повітряні сили ЦАХАЛу скинули щонайменше шість авіабомб на будівлю, де перебував глава іранської держави.

"Це і є щастя": Зібров показав затишний вихідний із дочкою. Фото 14 июля 2025

Український співак Павло Зібров поділився фото зі своєю 28-річною дочкою Діаною. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше