3 сентября 2021
Куба планирует прививать детей от 2 до 18 лет собственной вакциной Soberana-2. Об этом сообщает Reuters.
В Минздраве Кубы заявили, что вакцинация будет как ежегодные прививки против различных детских болезней.
Отмечается, что вакцинацию подростков начнут на этой неделе. А младшие дети будут получать прививки с середины сентября.
По данным государственного производителя Института Финли, испытания вакцины у детей оказались безопасными и создали более сильный иммунный ответ, чем у взрослых.
В настоящее время около половины из 11,3 млн жителей Кубы получили по меньшей мере одну дозу вакцины, причем более 3,5 млн полностью привиты.
Как сообщалось ранее, Великобритания начинает массовую COVID-вакцинацию подростков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…