10 декабря 2013
Стачечный комитет украинских предприятий среднего и малого бизнеса, созданный неделю назад, объявил территории своих предприятий территориями свободными от Президента Украины Виктора Януковича и намерен блокировать налоговые проверки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила народный депутат Украины, член фракции "Батькивщина" Александра Кужель, передает РБК-Украина.
"Мы хотим подчеркнуть, что стачком обратился ко всем предпринимателям с заявлением, в котором подчеркивает, что с сегодняшнего дня мы объявляем территорию каждого своего предприятия, магазина, киоска, кофейни, ресторана, рынков и отдельных торговых мест территорией, свободной от Януковича. Свой протест против преступников власти мы начинаем организованным неповиновением контролирующим органами и блокированию проведения проверок. Пока не будет сформировано новое правительство и не будет избран новый Президент", - сообщила Кужель.
Она уточнила, что речь идет о нескольких тысячах украинских предприятий.
Также Кужель отметила, что "сейчас истерия премьера Азарова основывается на том, что нет денег, и не будут платиться зарплаты бюджетникам и социальные выплаты".
"Это вранье. Мы настаиваем на том, что социальной ответственный бизнес поставил себе обязательством платить налоги в бюджет, но хотим напомнить, что за январь-март 2013 год прибыль украинских предприятий сократились в 2,3 раза, а налоги налоговая администрация собрала на 1,5 года вперед. И поэтому неэффективность использования средств и тот экономический коллапс, который произошел благодаря руководству непрофессионального правительства, является последствием того, что они запугивают украинцев", - заявила Кужель.
Как сообщалось, общегородские забастовки проходят в четырех областных центрах Украины - Львове, Тернополе, Ивано-Франковске и Луцке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Москвою сталася потужна пожежа 10 сентября 2025
Горить складське приміщення на площі близько 13 000 кв.м. Пожежу гасять понад 23 одиниці техніки.
В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн 10 сентября 2025
В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн
Рамштайн: Британія профінансує тисячі БпЛА для ЗСУ 10 сентября 2025
Протягом наступних 12 місяців Лондон масово вироблятиме на своїй території безпілотники дальнього радіусу дії.