16 ноября 2012
Кризисные явления в украинской экономике связаны, в частности, с отсутствием достаточного количества национальной валюты в стране. Об этом в эфире "5 канала" сказала избранная народным депутатом по спискам Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кужель.
"Крупнейший кризис, который сегодня существует - это отсутствие гривни. В стране нет денег. За счет этого – большие кредиты... За два года вывели в оффшоры 70 миллиардов долларов. Это целый бюджет страны, и этих денег в стране нет", - подчеркнула Кужель, пишет УНН.
По ее словам, те граждане Украины, которые имеют сбережения в долларах, не доверяют правительству и не хотят обменивать их на гривни.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее директор "CASE-Украина" Дмитрий Боярчук заявил, что ситуация в экономике Украины на 90% напоминает 2008 год: дефицит торгового баланса у нас уже превысил уровень 2008 года, не хватает только перегрева экономики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції
Чого слід уникати на голодний шлунок пояснила дієтологиня 27 июля 2026
Деякі звички можуть негативно вплинути на самопочуття. Наприклад, багато хто любить починати ранок з чашки…
Маша Єфросиніна розповіла про крадіжку косметики 27 июля 2026
Українська телеведуча та інтерв’юерка Маша Єфросиніна поскаржилася на крадіжку.