18 сентября 2019

На известного французского кинорежиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона подали в суд. Отметим, что недавно с 60-летней знаменитости сняли все обвинения в изнасиловании молодой актрисы. Но теперь Люку снова грозит крупный штраф.
По информации издания Le Parisien, на этот раз дело возбудили не из-за сексуальных домогательств, а из-за разведения оленей. А именно, Федерация охотников французского департамента Орн подала в суд на режиссера с обвинениями в том, что Бессон на своей территории в Трините-Де-Летье никак не контролирует популяцию оленей.
"На фоне споров о кризисе экологии и биоразнообразия, которая задела всю планету, охотники просят меня убивать оленя, который просто проходит перед моим домом! Может, мне еще и своих детей попросить, чтобы они убивали животных?", – заявил возмущенный Люк.
Однако, по мнению охотников, Бессон должен компенсировать фермерам ущерб в 122 тысячи евро за 70 "лишних" оленей. Первое судебное заседание состоится уже 30 сентября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині запустили фотонний процесор, який виконує обчислення світлом 26 августа 2026
В Карлсруському технологічному інституті (KIT) почали вивчати інший підхід до високопродуктивних обчислень, коли для виконання ряду операцій використовується світло. В основі системи лежить фотонний процесор німецької компанії Q.ANT. На відміну від звичайних CPU та GPU, де обчислення виконуються за допомогою струму на транзисторах, фотонний прискорювач використовує світлові сигнали безпосередньо для обробки даних, що економить час і знижує споживання.
Лікар порадила у сонячну погоду їсти помідори для профілактики раку шкіри 26 августа 2026
Помідори влітку обов’язково повинні бути в раціоні, оскільки вони містять корисні речовини, які здатні запобігти…
Вчені довели, що людина здатна розрізняти запахи за долі секунди 26 августа 2026
Людський нюх реагує на запахи набагато швидше, ніж вважалося раніше: люди можуть розрізняти зміни в…