18 сентября 2019

На известного французского кинорежиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона подали в суд. Отметим, что недавно с 60-летней знаменитости сняли все обвинения в изнасиловании молодой актрисы. Но теперь Люку снова грозит крупный штраф.
По информации издания Le Parisien, на этот раз дело возбудили не из-за сексуальных домогательств, а из-за разведения оленей. А именно, Федерация охотников французского департамента Орн подала в суд на режиссера с обвинениями в том, что Бессон на своей территории в Трините-Де-Летье никак не контролирует популяцию оленей.
"На фоне споров о кризисе экологии и биоразнообразия, которая задела всю планету, охотники просят меня убивать оленя, который просто проходит перед моим домом! Может, мне еще и своих детей попросить, чтобы они убивали животных?", – заявил возмущенный Люк.
Однако, по мнению охотников, Бессон должен компенсировать фермерам ущерб в 122 тысячи евро за 70 "лишних" оленей. Первое судебное заседание состоится уже 30 сентября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський ринок захоплюють "магазини для бідних" 27 апреля 2026
Росіяни дедалі частіше відмовляються від дорожчих форматів на користь доступних альтернатив, орієнтуючись передусім на ціну.
Що робить інсулін, коли рівень цукру в крові різко зростає 27 апреля 2026
Всі ми чули про інсулін, але як він працює?
Стрілянина під час заходу Трампа: нападник зізнався, хто був його ціллю 27 апреля 2026
Чоловік мав при собі арсенал зброї та намагався прорватися до зали з американською елітою, пишуть ЗМІ.