Курченко поспешил и полностью выкупил UMH group

6 ноября 2013

Крупный украинский бизнесмен, владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко и основатель, президент UMH group Борис Ложкин объявили о досрочном закрытии сделки по покупке компаниями Курченко 99,9% акций UMH group. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на официальное сообщение ВЕТЭК и UMH group.

Финансовые обязательства по сделке, старт которой был объявлен сторонами 21 июня 2013 года, на сегодняшний день выполнены. Сумму сделки стороны не разглашают.

Комментируя сделку, Курченко заявил: "Благодарю за сотрудничество и профессиональную работу команду ВЕТЭК-медиа, Бориса Ложкина и действующий менеджмент группы". Говоря о дальнейших планах, бизнесмен еще раз подтвердил намерение инвестировать в развитие UMH group с целью усиления лидерских позиций компании.

В свою очередь Ложкин отметил: "Хочу выразить благодарность всем сотрудникам UMH group. Мы вместе построили лучшую медиа-компанию в Украине и стали заметным игроком на российском рынке. Акционеры UMH group и партнеры удовлетворены результатом сделки". Он также выразил надежду, что состоявшаяся сделка придаст новый импульс развития UMH group.

Компания ВЕТЭК-Медиа (генеральный директор Юрий Ровенский), принадлежащая Курченко, приступила к операционному управлению UMH group. Управляющая компания подтвердила заинтересованность в продолжении сотрудничества с ведущими топ-менеджерами холдинга. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в июне UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга. Планировалось, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мексиці невідомі на футбольному стадіоні розстріляли 11 людей 27 января 2026

Напад стався під час громадського заходу, коли на стадіоні ще було багато глядачів; серед потерпілих - жінка й дитина.

Олександр Стоянов на тлі чуток про розлучення з Катериною Кухар поринув у фотоспогади 27 января 2026

Артист балету Олександр Стоянов уперше за дуже довгий час показався на фото зі своєю дружиною, примою-балериною Катериною Кухар. Щоправда, ці світлини - архівні.

У Фінській затоці створять центр захисту підводної інфраструктури 27 января 2026

Центр має забезпечити моніторинг та реагування на загрози підводній інфраструктурі за участі Фінляндії, країн Балтійського моря та Єврокомісії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше