Курящую обезьяну отправят в реабилитационный центр

7 июля 2012

Работники зоопарка индонезийского города Суракарта в провинции Центральная Ява решили отправить одну из своих подопечных в реабилитационный центр. Как сообщает Bikya Masr, самку орангутана по кличке Тори увезут из зоопарка, чтобы она могла отучиться курить - эта вредная привычка появилась у нее много лет назад.

По словам сотрудников зоосада, Тори научилась с подачи посетителей парка - они регулярно бросают в ее вольер окурки, и она подбирает их и докуривает. По данным Nine MSN, самка орангутана пристрастилась к сигаретам десять лет назад и за это время стала заядлой курильщицей, что плохо сказывается на ее здоровье.

Сейчас зоопарк намерен отправить Тори вместе с ее партнером на уединенный остров, где к ним не будут приходить посетители. Через какое-то время, надеются сотрудники зоосада, орангутан отвыкнет от сигарет. Кроме того, чтобы предупредить возможное возвращение Тори к вредной привычке, специалисты будут следить за поведением посетителей зоопарка и пресекать попытки передать обезьяне сигареты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бейонсе, яка одягалася в українські бренди, шокувала вибором нового сценічного образу в кольорах РФ: Z-патріоти побачили в цьому "знак" 8 июля 2025

Бейонсе, яка одягалася в українські бренди, шокувала вибором нового сценічного образу в кольорах РФ: Z-патріоти побачили в цьому "знак" "Російський слід" насправді виявився не російським

Путін офіційно дозволив найманців в російській армії 8 июля 2025

РФ щомісяця набирає близько 30 тисяч солдатів. Втім, темпи можуть сягати 40 тисяч на місяць, інформують європейські джерела.

Енн Хетевей ефектно попозувала в музеї для глянцю. Фото 8 июля 2025

Американська актриса Енн Хетевей стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше