28 января 2016
Сербский режиссер отметил, что хочет реализовать свою мечту до конца жизни.
Известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица признался, что до конца жизни мечтает снять ленту на русском языке. О своих планах создатель фильма "Андеграунд" заявил в рамках сербского международного кинофестиваля "Кустендорф".
"У меня была идея снять фильм о Достоевском, идей у меня миллион — это самая большая моя проблема. Я обязательно должен снять русский фильм. Я люблю Россию, потому что чувствую, что в моих венах течет та же кровь", - отметил Эмир Кустурица.
В то же время режиссер не уточнил, когда именно намерен приступить к созданию задуманной картины. Сообщается, что уже в ближайшем будущем, после завершения съемок фильма "Млечный путь", Кустурица намерен углубиться в свою концертную деятельность.
Сербский режиссер также отметил, что не поддерживает ориентацию российского кинематографа на Голливуд. Кустурица подчеркнул, что, по его мнению, у России слишком богатое литературное достояние, чтобы поддаваться влиянию американского кино.
Известно, что ранее Кустурица планировал совместное производство картины с компаниями Федора Бондарчука и Никиты Михалкова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води 23 августа 2025
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води
Ексдружина Кличка в розцяцькованій серцями сукні епатувала аутфітом на гламурному заході 23 августа 2025
Колишня перша леді Києва, а нині модель Наталія Єгорова епатувала цікавим луком.
У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025
Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.