Кувейт становится непригодным для жизни - Bloomberg

19 января 2022

Одна из самых жарких стран в мире Кувейт становится непригодной для жизни из-за высокой температуры. За несколько недель до пика жары в 2021 году температура впервые преодолела отметку в 50 градусов Цельсия, пишет Bloomberg.

Власти запрещают работу на открытом воздухе после полудня в жаркие дни. Жара неблагоприятно влияет на животных. Птицы умирают из-за отсутствия тени и воды, кошки страдают от обезвоживания и тепловых ударов.

Кувейт - четвертый экспортер нефти в ОПЕК. Из-за бездействия политиков страна не сокращает выбросы углекислого газа в отличии от соседних ОАЭ и Саудовской Аравии.

Отмечается, что Кувейт имеет один из самых высоких показателей выбросов углекислого газа на душу населения в мире. Однако граждане даже не думают отказываться от бензина, цена которого очень дешевая. 

На климатическом саммите COP26 в Шотландии власти Кувейта пообещали сократить выбросы парниковых газов на 7,4% 2035 году, что намного меньше 45-процентного снижения, необходимого для предотвращения климатической катастрофы.

Напомним, в Австралии температура воздуха превысила 50 градусов. В последний раз такая температура в стране была более шестидесяти лет назад в городе Уднадатта - на уровне 36,5 градусов.

Добавим, что в Аргентине журналист от жары потерял сознание в прямом эфире. Журналист вел репортаж, находясь у оперного театра. Он рассказывал зрителям о новом пункте ПЦР-тестирования. Когда трансляция подходила к концу, мужчина внезапно упал плашмя на тротуар.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аерофлот РФ визнав катастрофу з рейсами через хакерів 28 июля 2025

Пасажири застрягли прямо в літаках в російських аеропортах, їх не випускають у місто та не повертають багаж.

Лопес під час виступу загубила спідницю. Відео 28 июля 2025

Із американською співачкою та акторкою Дженніфер Лопес стався кумедний конфуз на сцені під час виступу у Варшаві. З 56-річної зірки злетіла спідниця.

У Києві електромобіль влетів у підземний перехід на Майдані 28 июля 2025

У Києві електромобіль влетів у підземний перехід на Майдані

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше