Латвия начала строить стену на границе с Россией

28 марта 2016

Латвия начала строительство стены на границе с Российской Федерацией, уже построены первые три километра забора, который станет одним из способов для задержания нелегальных мигрантов. Об это заявил представитель Государственной пограничной охраны (ГПО) Латвии Евгения Позняк.

Как отмечается, первый участок забора на границе построен на территории Лудзенского управления.

"Минимальная высота забора на латвийско-российской границе составит 2,70 метра, считая колючую проволоку", - рассказал начальник ГПО Нормунд Гарбарс.

Сообщается, что в этом году был заключен договор на 1,8 миллионов евро, и планируется построить 24 километра забора. В целом же протяженность забора составит 92 км на отдельных участках границы, на обустройство которой будет истрачено 17 миллионов евро.

Напомним, ранее сообщалось, что Латвия определилась с высотой стены на границе с Россией.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В російському Владивостоці стався вибух на ТЕЦ 11 февраля 2026

Вибух призвів до відключень світла, що зачепили майже 49 тисяч росіян - мешканців багатоповерхівок та приватних будинків.

На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч 10 февраля 2026

На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч грн

Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні 10 февраля 2026

Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше