Латвия начала строить стену на границе с Россией

28 марта 2016

Латвия начала строительство стены на границе с Российской Федерацией, уже построены первые три километра забора, который станет одним из способов для задержания нелегальных мигрантов. Об это заявил представитель Государственной пограничной охраны (ГПО) Латвии Евгения Позняк.

Как отмечается, первый участок забора на границе построен на территории Лудзенского управления.

"Минимальная высота забора на латвийско-российской границе составит 2,70 метра, считая колючую проволоку", - рассказал начальник ГПО Нормунд Гарбарс.

Сообщается, что в этом году был заключен договор на 1,8 миллионов евро, и планируется построить 24 километра забора. В целом же протяженность забора составит 92 км на отдельных участках границы, на обустройство которой будет истрачено 17 миллионов евро.

Напомним, ранее сообщалось, что Латвия определилась с высотой стены на границе с Россией.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туск побачив тенденцію до розпаду "нашого альянсу" 3 мая 2026

Найбільшу загрозу для трансатлантичного співтовариства становлять не зовнішні вороги, вважає Дональд Туск.

Роналду попозував коло мами та помилувався коханою з 5 дітьми з нагоди особливого свята 3 мая 2026

Португальський футболіст з нагоди особливого свята показався з мамою та помилувався коханою коло дітей.

У Підмосков'ї домашній інтернет почали обмежувати «білими списками» на травневі свята 3 мая 2026

В соціальних мережах з’явилися повідомлення жителів Підмосков'я про те, що домашній інтернет у ряду провайдерів зараз доступний лише за «білими списками». За словами мешканки Щелковського округу, у провайдера «Всем Wi-Fi» з учорашнього дня доступні сайти тільки з «білого списку».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше