Лавров назвал приоритетные задачи в войне с Украиной

31 мая 2022

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация намерена продолжать войну против Украины по меньшей мере до тех пор, пока не оккупирует всю Луганскую и Донецкую области. Об этом в воскресенье, 29 мая, он сказал в интервью французскому телеканалу TF1.

"Очевидная задача - отодвинуть украинскую армию и батальоны за пределы Донецкой и Луганской областей. Захват Донецкой и Луганской областей, признанных Российской Федерацией независимыми государствами, является безусловным приоритетом", - сказал Лавров.

При этом, отметил российский министр, в отношении других территорий Украины, где проходит российская "военная операция", "решать свое будущее должны жители этих районов".

"По остальным территориям, где живут люди, которые не хотят разрывать связи с Россией, будет решать население этих областей. Не думаю, что они будут счастливы вернуться во власть режима, который доказал свою полную русофобскую сущность. Решать должны сами люди", - сказал Лавров.

По его словам, в Украине якобы существует "запрет русского образования, СМИ, культуры, использования русского языка в быту". 

Лавров также пытается убедить, что длительные сроки "спецоперации" РФ в Украине обусловлены приказом "категорически избегать ударов по гражданской инфраструктуре". 

Ранее Генштаб опубликовал сводку, в которой рассказал о ситуации на востоке и юге Украины. Так, среди прочего, оккупантов выбивают из города Лиман, но они готовят штурм в направлении Бахмута.

Напомним, британская разведка рассказала, зачем РФ Луганская область. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп відкликав запрошення Канади до Ради миру 23 января 2026

Лідер США відкликав запрошення Канади до "найпрестижнішої Ради лідерів, яка коли-небудь збиралася".

Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою 23 января 2026

Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою

"Стіни тряслися": у Пензі дрони уразили нафтобазу 23 января 2026

Місцеві жителі розповіли про серію потужних вибухів. Влада підтверила атаку по нафтобазі Пензанафтопродукт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше