Лавров посоветовал Западу смириться с "новыми геополитическими реалиями"

1 мая 2022

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская "спецоперации" в Украине освобождает мир от неоколониального гнета Запада. Такое заявление он сделал в интервью китайскому агентству Синьхуа, расшифровку беседы в субботу, 30 апреля, опубликовала пресс-служба МИД РФ.

По словам Лаврова, так называемая "специальная военная операция", которую развязала РФ в Украине, "способствует процессу освобождения мира от неоколониального гнета Запада, замешанного на расизме и комплексе исключительности".

При этом Лавров заявил, что попытки "коллективного Запада" помешать естественному ходу истории, решить свои проблемы за счет других обречены.

"У каждого есть реальная свобода выбора, в том числе путей развития и участия в интеграционных проектах", - заявил Лавров, упомянув страны Азии, Африки и Латинской Америки.

Поэтому, по словам Лаврова, чем быстрее Запад смирится с новыми геополитическими реалиями, тем лучше будет для него самого и для всего международного сообщества.

Также Лавров заявил, что российская сторона ежедневно обсуждают с украинской вопросы "денацификации", "признания новых геополитических реалий", статус русского языка и отмену санкций.

Ранее сообщалось, что переговорный процесс между Украиной и Россией замедлился после информации о зверствах российских военных в Киевской области и желания Кремля активизировать боевые действия на Донбассе.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кронпринцеса Норвегії, яка багато років листувалася з Джеффрі Епштейном, публічно перепросила за дружбу зі злочинцем 7 февраля 2026

Кронпринцеса Норвегії, яка багато років листувалася з Джеффрі Епштейном, публічно перепросила за дружбу зі злочинцем Вона шкодує про те, що вчасно не зрозуміла, якою людиною був скандальний фінансист

Франція відкрила консульство у Гренландії 7 февраля 2026

Відкриття консульства відбувається на тлі напруженості у відносинах зі Сполученими Штатами через спроби президента США Дональда Трампа анексувати автономну територію Данії.

В Абхазії домоглися скасування видачі паспортів РФ 7 февраля 2026

Місцеві політики поставили під сумнів законність функціонування пунктів видачі паспортів РФ безпосередньо у так званій "республіці".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше