2 марта 2012
Американская поп-дива Леди Гага в среду открыла благотворительный фонд, названный в честь ее альбома Born this way ("Рожденный таким"), ставший гимном сексуальных меньшинств. Программа фонда предполагает поддержку молодежи нетрадиционной сексуальной ориентации, воспитание самоуважения и создания атмосферы терпимости в молодежной среде по отношению к "рожденным такими". Церемония открытия состоялась в Гарвардском университете в штате Массачусетс и транслировалась на веб-сайте фонда. Леди Гага устроила ее в виде шоу, имитирующем суд, на котором она сама была подсудимой и отвечала на вопросы сторон.
"Бросить вызов подлости и жестокости, вдохновляя молодых людей на создание системы взаимной поддержки в их уважаемом сообществе", - ответила певица на вопрос о целях ее проекта. Задача фонда - "содействовать становлению более терпимого общества, где принимаются отличия и приветствуется индивидуальность", - провозгласила Леди Гага. Социальная сеть для сексуальных меньшинств на сайте открытого ею фонда появилась после нескольких громких самоубийств в США, которые, как считается, стали результатом травли геев их сверстниками. Эпатажная певица не изменила своему стилю и появилась в демократическом университетском окружении, одетом в джинсовый "унисекс", в готическом наряде с высоким головным убором и карнавальных черных очках. Обладательница пяти премий Грэмми, 30 премий MTV, премии Эмми известна своей активной позицией относительно прав сексменьшинств.
Она активно выступала за отмену закона "не спрашивай, не говори", который ранее запрещал открыто признавать свою сексуальную ориентацию в Вооружённых силах США. На церемонию вручения наград MTV Video Music Awards 2010, где певицу ожидал триумф, она пришла в сопровождении эскорта военных, уволенных из армии за то, что были открытыми геями. В марте 2011 года она расторгла сделку с крупнейшей американской корпорацией Target Corporation по продаже своего будущего альбома из-за их поддержки "кампаний гомофобных политиков"
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кайлі Дженнер напередодні 28-річчя поділилася фото з келихом червоного вина у своєму Instagram 11 августа 2025
Американська косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер напередодні свого 28-річчя похвалилася фото з келихом червоного вина, на яких позує у крихітному топі.
Телеведуча Марічка Падалко розповіла про настанову від чоловіка-військового і причину, чому вони звернулися до психолога 11 августа 2025
"У нас все добре, але..." Телеведуча Марічка Падалко розповіла про настанову від чоловіка-військового і причину, чому вони звернулися до психолога Падалко зазначила, що нині українці живуть в контрастах
GPT-5 зламали лише за 24 години 11 августа 2025
GPT-5 зламали лише за 24 години