30 декабря 2011
Американская поп-певица Леди Гага возглавила список звезд, активнее других занимающихся благотворительностью. Рейтинг "хороших знаменитостей" (Celebs Gone Good), состоящий из 20 пунктов, составил ресурс DoSomething.org.
Певица заняла первое место в топе второй год подряд и, как пишет Billboard, была отмечена за усилия по борьбе за права геев, инициативы по искоренению СПИДа и бедности, а также создание собственного благотворительного фонда Born This Way Foundation.
Вторым в списке оказался канадский поп-певец Джастин Бибер, который в прошлом году занимал десятую позицию. Музыкант активно сотрудничает с организацией Pencils of Promise, строящей школы в Лаосе, Никарагуа и Гватемале, а также перечислил часть доходов от продаж своего парфюма и альбома "Under The Misteltoe" на благотворительность.
Замыкает тройку лидеров актер Джордж Клуни. В рейтинг также попали такие музыканты как Шакира (11-е место), Will.i.am (13-е место), Майли Сайрус (18-е место), Coldplay (19-е место) и Тейлор Свифт (20-е место).
Полностью рейтинг "хороших знаменитостей" от DoSomething.org выглядит следующим образом:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На саміті НАТО влаштували виставу для Трампа - ЗМІ 26 июня 2025
В обмін на згоду глави Білого дому залишитися в Альянсі та підтвердити зобов’язання за 5 статтею, союзники зокрема погодилися підвищити оборонні витрати до 5% ВВП.
Дизайнер показав концепти майбутнього iPhone 18 Pro 26 июня 2025
Дизайнер показав концепти майбутнього iPhone 18 Pro
ЦРУ зробили заяву про стан ядерних об'єктів Ірану 26 июня 2025
Сукупність розвідданих вказує на те, що ядерній програмі Ірану було завдано серйозної шкоди в результаті нещодавніх цілеспрямованих ударів.