17 апреля 2015
Напомним, ранее список «социальных лекарств» включал 100 наименований, и приобрести их можно было только в 40 учреждениях КП «Фармация». Новые условия – результат переговоров КГГА со столичными фармпроизводителями (ЗАО «Дарница», ОАО «Фармак», Борщаговский ХФЗ, Киевский витаминный завод, завод «Фарма Старт»). Фармпредприятия предоставили скидку на препараты в размере 10-20% от заводской цены, а коммунальные аптеки пустили этот ассортимент в продажу для льготников с минимальной наценкой. В итоге, скидка на лекарства в аптеках КП «Фармация» для социально незащищенных категорий составила 35-40% по сравнению с коммерческими сетями.
До конца года аптечные пункты КП «Фармация» появятся в каждом лечебно-профилактическом учреждении Киева. Генеральный директор предприятия Руслан Светлый подчеркнул, что расширение сети происходит в рамках социальных проектов.
Так, коммунальные аптеки обслуживают бесплатные и «чернобыльские» рецепты, развивают экстемпоральное производство. Вскоре будет организована доставка лекарств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп звинуватив демократів у скороченні пенсій американців 7 ноября 2026
Фондовий ринок США "пережив свій найгірший день", а пенсійні заощадження громадян скоротилися, заявив президент.
Benly представила годинник у стилі Windows 95 6 ноября 2026
Benly представила годинник у стилі Windows 95
Трамп заговорив про "остаточне знищення" Ірану 6 ноября 2026
Ірану "знадобиться близько 25 років на відновлення", тому лідер США сумнівається в доцільності руйнування "решти країни".