17 февраля 2019
Как и многие голливудские актеры первой величины до него, Леонардо ДиКаприо отправляется на малый экран – впервые в карьере. По данным издания The Hollywood Reporter, звезда "Отступников" совместно с режиссером Мартином Скорсезе экранизирует бестселлер Эрика Ларсена "Дьявол в белом городе". Сериал о первом серийном убийце Америки выйдет на стриминговом сервисе Hulu, и, как надеются поклонники, ДиКаприо сыграет в нем одну из главных ролей.
Перенести историю Ларсена на большие экраны хотели на протяжении пятнадцати лет. Первоначально права на книгу принадлежали студии Warner Bros., затем перешли к Paramount; на одну из главных ролей рассматривали Тома Круза, а режиссерское кресло в проекте должна была занять оскароносная Кэтрин Бигелоу. И только в 2010 году ДиКаприо приобрел права на экранизацию. Сыграет ли он одного из персонажей или вместе с Мартином Скорсезе будет исполнять лишь продюсерские обязанности, пока неизвестно.
"Дьявол в белом городе" рассказывает ужасающую и правдивую историю первого серийного убийцы Америки Генри Говарда Холмса, чье имя неразрывно связано с Всемирной выставкой в Чикаго в 1893 году. Холмс оставил в истории кровавый след, выстроив "Замок убийств", отель, в котором пытал, уродовал и убивал молодых женщин. Лишь чистая случайность помогла полиции остановить маньяка, и как именно им удалось это сделать, покажет будущий сериал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Румунії знайшли російський безпілотник 26 ноября 2025
Безпілотник упав за 50 км від кордону Румунії з Молдовою та понад 100 км від кордону Молдови з Україною.
92-річна Джоан Коллінз у золотій сукні та з келихом оголила стегно на благодійному заході в Лондоні 25 ноября 2025
92-річна голлівудська легенда Джоан Коллінз засяяла на червоній доріжці благодійного Shooting Star Ball у Лондоні, приїхавши разом із чоловіком, 60-річним продюсером Персі Гібсоном.
Mazda представила новий двигун, який має скласти конкуренцію електромобілям 25 ноября 2025
Mazda представила новий двигун, який має скласти конкуренцію електромобілям