Лесной массив столицы проводит собственный футбольный финал!

24 мая 2014

В нынешнее тревожное время украинцам так не хватает настоящих праздников. Особенно таких, которые не только поднимают настроение и объединяют людей, но еще и прививают молодому и старшему поколениям здоровый образ жизни.

Именно таким праздником для столичного Лесного массива стал местный турнир по футболу среди родителей школьников, придуманный местными жителями и поддержанный председателем Социального центра "Перспектива" Геннадием Выходцевым.

Родители Лесного массива решили организовать турнир по футболу среди школьных команд родного микрорайона, чтобы личным примером приобщить собственных детей к здоровому образу жизни и привить им любовь к спорту. C этой идеей папы микрорайона пришли в Социальный центр Геннадия Выходцева, который уже четвертый год работает на массиве и стал для местных жителей фактически единственной организацией, способной поддержать инициативу из народа и в кратчайшие сроки, без бюрократических проволочек помочь воплотить ее в жизнь. "Уже три года наш центр занимается досугом местной детворы, - говорит Геннадий Выходцев, - Мы организовываем творческие конкурсы для школьников, они у нас поют, танцуют, рисуют. Вместе мы отмечаем народные праздники. А теперь еще и спортом вместе занимаемся".

Для взрослых турнир стал прекрасной возможностью привлечь малышей к занятиям спортом, а дети могут с интересом понаблюдать, как их отцы соревнуются за честь родной школы и "поболеть" за них. Кроме того, именно собственным примером папы микрорайона хотят приобщить детей к здоровому образу жизни, отвлечь их от улицы, где они запросто могут попробовать наркотики, алкоголь, сигареты.

Согласно правилам турнира, возраст игроков - от 25 лет, состав команды – 8 игроков с неограниченным количеством замен, а продолжительность таймов – по 30 минут с перерывом на 15 минут. Болеть за футболистов жители Лесного имеют возможность по субботам и воскресеньям начиная с 5 апреля.

 А 24 мая, в субботу, на стадионе школы № 147, состоится Финал турнира! На который придут все любители футбола, молодежь, дети, педагоги, чтобы поддержать сборную своей школы или организации! Борьба обещает быть нешуточной! Ведь победителям – лучшей футбольной команде микрорайона – организаторы обещают достойную награду, которая сделает обучение школьников более комфортным и современным.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Експерти побоюються нової функції в Telegram 27 марта 2024

Експерти побоюються нової функції в Telegram

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше