Двадцать лет на сцене: в Киеве зажжется звезда музыканту и продюсеру Потапу

13 ноября 2019

Звезда одному из самых популярных мужчин украинского шоу-бизнеса появится на "Площади звезд"

 

 

Лишь недавно на "Площади звезд" увековечили "Время и Стекло", а теперь пришла пора зажечь звезду продюсеру одного из самых популярных украинских коллективов. Уже завтра, 13 ноября, в 13:00 на знаменитой "Площади звезд" в Киеве появится именная звезда украинскому музыканту и продюсеру Потапу, который в этом году празднует 20-летие на сцене.

В 2000 году Алексей Потапенко стал участником коллектива "ВуЗВ" ("Вхід у Змінному Взутті"), однако настоящая популярность к артисту, продюсеру и автору песен пришла с созданием в 2006 году дуэта "Потап и Настя". Группа стала лауреатом множества международных премий и выступала с концертами по всему миру, демонстрируя рекорды по посещаемости их шоу.

В 2014-м, параллельно с дуэтом "Потап и Настя", создается проект MOZGI, где Алексей по сей день является участником, продюсером, автором и режиссером.

Спустя три года, в 2017-м, Настя Каменских и Потап объявили о завершении общей деятельности в рамках дуэта. Каждый из них создал собственный сольный проект – так появился ПТП. При этом Алексей продолжил участвовать в написании песен для артистки. Большинство из композиций, написанных совместно Настей и Потапом, стали настоящими хитами: "Тримай" продержалась на вершинах украинских топ-чартов почти год, а испаноязычная Peligroso попала сразу в 5 международных чартов, среди которых Music Choice и самый авторитетный в мире – Billboard.

Алексей Потапенко также является учредителем продюсерского центра MOZGI Entertainment, который в настоящее время оказывает поддержку коллективам MOZGI, "Время и Стекло", певицам Мишель Андраде и INGRET.

Отметим, в конце сентября Потап презентовал собственный альбом MISHA. Во многих треках артист рассказывает об отношениях с Настей Каменских. По словам самого Алексея, в данном альбоме он раскрылся по-новому.

Поддерживать Потапа на торжественной церемонии будет команда и люди, которые были рядом все годы его творческой карьеры. Все желающие смогут увидеть своего кумира завтра, 13 ноября, в 13:00 возле входа в ТРЦ Gulliver, рядом с которым находится знаменитая "Площадь звезд".

"Площадь звезд" – это проект, целью которого является поддержка и популяризация национальной культуры, искусства и спорта. В центре города "зажигаются" звезды выдающихся украинцев, людей, которые достигли лучших результатов в своей работе. Сегодня на "Площади звезд" высечены имена 22 выдающихся украинцев, среди которых: Богдан Ступка, Нина Матвиенко, Владимир Горянский, Мария Примаченко, Виктор Постол, Оксана Билозир, ТНМК, СКАЙ, Ада Роговцева, Ольга Лящук, Михаил Завьялов, Светлана Трифонова, Александр Абраменко, Ольга Харлан, Дарья Билодид, Оля Полякова и другие.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше