12-летний мексиканец поступил в университет

5 августа 2018

Национальный автономный университет Мексики (National Autonomous University, UNAM) зачислил на первый курс 12-летнего мальчика.

Карлос Сантамариа Диас (Carlos Santamaria Diaz) будет обучаться на бакалавриате по специальности «биомедицинская физика». Мальчик сдал вступительный экзамен и уже выполнил подготовительную работу по химии в центре изучения генетики при университете.

Карлос в первые же годы обучения в обычной школе начал самостоятельно изучать физику и математику. В возрасте девяти лет он уже участвовал в университетских программах по химии, биохимии и биологии. Мальчик отметил, что его цель в жизни — поиск лекарств от редких заболеваний. Отвечая на вопрос журналистов о том, считает ли он себя гением, Карлос ответил, что «не любит это слово».

В университете заявили, что к 12-летнему студенту будут относиться так же, как к остальным, и особых льгот или привилегий он не получит.

В марте сообщалось о вундеркинде из России, который переехал в США вместе с семьей. Марк Вишня известен тем, что в два с половиной года считал быстрее калькулятора. Мальчик признался, что его больше привлекает подход к образованию в Финляндии, Швеции, Европе, Америке.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп не виключає, що Путін причетний до смерті Навального 18 марта 2024

Трамп зауважив, що Навальний був "молодий чоловік, тому за статистикою він повинен жити ще протягом тривалого часу".

У Пакистані смертник на вантажівці підірвав військових 18 марта 2024

Відповідальність за напад взяло на себе новостворене бойове угруповання "Джаїш-е-Фурсан-е-Мухаммад".

Марія Бурмака розказала про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам 18 марта 2024

"Земля йде з-під ніг". Марія Бурмака – про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам Співачка дала інтерв’ю OBOZ.UA

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Scan 5.0
Scan

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше