12-летний мексиканец поступил в университет

5 августа 2018

Национальный автономный университет Мексики (National Autonomous University, UNAM) зачислил на первый курс 12-летнего мальчика.

Карлос Сантамариа Диас (Carlos Santamaria Diaz) будет обучаться на бакалавриате по специальности «биомедицинская физика». Мальчик сдал вступительный экзамен и уже выполнил подготовительную работу по химии в центре изучения генетики при университете.

Карлос в первые же годы обучения в обычной школе начал самостоятельно изучать физику и математику. В возрасте девяти лет он уже участвовал в университетских программах по химии, биохимии и биологии. Мальчик отметил, что его цель в жизни — поиск лекарств от редких заболеваний. Отвечая на вопрос журналистов о том, считает ли он себя гением, Карлос ответил, что «не любит это слово».

В университете заявили, что к 12-летнему студенту будут относиться так же, как к остальным, и особых льгот или привилегий он не получит.

В марте сообщалось о вундеркинде из России, который переехал в США вместе с семьей. Марк Вишня известен тем, что в два с половиной года считал быстрее калькулятора. Мальчик признался, что его больше привлекает подход к образованию в Финляндии, Швеции, Европе, Америке.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше