5 августа 2018
Национальный автономный университет Мексики (National Autonomous University, UNAM) зачислил на первый курс 12-летнего мальчика.
Карлос Сантамариа Диас (Carlos Santamaria Diaz) будет обучаться на бакалавриате по специальности «биомедицинская физика». Мальчик сдал вступительный экзамен и уже выполнил подготовительную работу по химии в центре изучения генетики при университете.
Карлос в первые же годы обучения в обычной школе начал самостоятельно изучать физику и математику. В возрасте девяти лет он уже участвовал в университетских программах по химии, биохимии и биологии. Мальчик отметил, что его цель в жизни — поиск лекарств от редких заболеваний. Отвечая на вопрос журналистов о том, считает ли он себя гением, Карлос ответил, что «не любит это слово».
В университете заявили, что к 12-летнему студенту будут относиться так же, как к остальным, и особых льгот или привилегий он не получит.
В марте сообщалось о вундеркинде из России, который переехал в США вместе с семьей. Марк Вишня известен тем, что в два с половиной года считал быстрее калькулятора. Мальчик признался, что его больше привлекает подход к образованию в Финляндии, Швеции, Европе, Америке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства
Китай зізнався у створенні кристала для бойових лазерів, здатних дістати супутники на орбіті 27 июля 2025
Китай зізнався у створенні кристала для бойових лазерів, здатних дістати супутники на орбіті
Телеведуча Лідія Таран розповіла, чому перестала фарбувати волосся та ким працює у Франції 27 июля 2025
Телеведуча Лідія Таран, яка з початку повномасштабного вторгнення разом зі своєю донькою від Андрія Доманського живе у Франції, вперше розповіла, ким працює там та чому перестала фарбувати волосся та наносити макіяж.