104-летний поляк установил рекорд скорости на стометровке

12 мая 2014

Польский долгожитель, 104-летний Станислав Ковальский, установил европейский рекорд скорости преодоления стометровой дистанции для пожилых бегунов. Пенсионер пришел к финишу через 32,79 секунды после старта.

По словам самого Ковальского, специально он не готовился к этому старту. Незадолго до забега он лишь трижды пробежал дистанцию, чтобы ознакомиться с трассой. Других дополнительных тренировок пенсионер не проходил: по его словам, он уже много лет ежедневно проходит или пробегает по десять километров.

Комментируя свой результат, Ковальский отметил, что не устал на стометровке и мог бы повторить забег. В ближайшее время он, впрочем, не намерен повторять или улучшать установленный рекорд. Бегун заявил лишь, что, возможно, поучаствует в Кубке мира для ветеранов в 2015 году.

Мировой рекорд скорости на стометровке, установленный бегуном старше ста лет, равен 28 секундам. Его автором является пенсионер из Японии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США ринки злетіли після скасування мит 22 января 2026

На Волл-стріт радісно відреагували на заяву Трампа про "рамкову угоду" щодо Гренландії, що дозволило уникнути введення жорстких мит.

"Без світла, без води, але вечеря буде": Сумська з Борисюком влаштували на даху пікнік із сусідами 22 января 2026

Акторське подружжя, Ольга Сумська і Віталій Борисюк, які вже мають досвід приготування їжі за допомогою туристичної плитки на балконі, коли нема світла, вийшли на новий рівень.

83-річна вдова Богдана Ступки вразила стійкістю після двох діб у холоді та темряві 22 января 2026

"Не сказала жодного слова скарги!" 83-річна вдова Богдана Ступки вразила стійкістю після двох діб у холоді та темряві Вона говорила про одного спільного ворога та розуміння проблеми зі базовими потребами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше