23 марта 2012
12-летняя жительница Бразилии Наташа Мораес де Андраде, которая ни разу за свою жизнь не стригла волосы, впервые отправится к парикмахеру, пишет Metro. Такое решение девочка приняла совместно со своей матерью, считающей, что локоны доставляют дочери неудобства.
По словам матери школьницы из Рио-де-Жанейро, из-за длинных волос Наташа ведет малоподвижный образ жизни, так как волосы мешают ей заниматься спортом и участвовать в играх с друзьями. "Она живет как узница. Ходит в школу и домой - и больше никуда. Волосы мешают ей",- отметила мать юной бразильянки.
Сама Наташа призналась, что ей будет грустно расставаться с волосами, но все же она твердо решила укоротить их. Как заявила школьница, она намерена продать свои волосы после стрижки, а вырученные деньги потратить на ремонт в своей комнате. Наташа собирается продать волосы по меньшей мере за пять с половиной тысяч долларов.
Наташа стала не первым ребенком с длинными волосами, попавшим в новостные ленты. Так, недавно СМИ сообщили о пятилетнем жителе Великобритании Рине Картере, который ни разу в жизни не стригся. Несколко дней назад мальчика впервые отвели к парикмахеру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Високий холестерин: симптом на ногах вкаже на небезпечний стан 27 июля 2026
Високий рівень холестерину часто стає основною причиною проблем з серцем і судинами. Хоча на початку…
Стубб назвав Україну "сильнішою, ніж будь-коли" 27 июля 2026
Стубб провів "гарну розмову" з главою Української держави щодо російсько-української війни та подальших кроків сторін.
Що не рекомендується їсти перед сном 27 июля 2026
Їжа, яку людина їсть перед сном, може впливати на те, наскільки легко буде заснути, і…