Семидесятиоднолетняя британка стала балериной

16 августа 2016

Жительница Лондона (Великобритания) стала самой пожилой балериной в стране после того, как сдала экзамены танцевальной школы Royal Academy of Dance в 71 год.

Как сообщает издание, когда Дорин Пеши (Doreen Pechey) была ребенком, родители не могли позволить себе оплачивать обучение девочки танцам. Британка, работавшая инженером-электриком, 10 лет назад вышла на пенсию. Тогда она решила осуществить детскую мечту и занялась балетом.

После нескольких лет тренировок Пеши сдала экзамен в Royal Academy of Dance, где ей сообщили, что она стала самой пожилой балериной Великобритании. Теперь женщина готовится к двумя последним необязательным этапам, занимаясь три раза в неделю с преподавателем и ежедневно самостоятельно.

В апреле 2016 года сообщалось, что в свой день рождения 100-летний британец Вердус Хаес попытался побить мировой рекорд и стать самым пожилым человеком, который прыгнул с парашютом. Мужчина совершил полет с инструктором, чтобы собрать деньги для помощи местным хосписам.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026

Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.

Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026

Не завжди чай каркаде буде корисним.

США та Іран готують угоду до саміту G7 - ЗМІ 13 июня 2026

Потенційним місцем підписання документа розглядається Женева у Швейцарії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше