18 февраля 2022

В комментарии "Сегодня" Тарас Тополя, который вместе с группой "Антитіла" вступил в ряды территориальной обороны, объяснил, что его дети еще слишком малы, чтобы интересоваться темой войны и задавать какие-либо вопросы – Марк и Роман учатся в начальной школе, а Маше только 1,5 года. Да и сам Тарас пока что старается оградить малышей от лишней информации, которая может навредить им морально.
Они еще не в том возрасте, чтобы об этом спрашивать. В школе с ними точно так же стараются как можно меньше об этом говорить, чтобы не травмировать неокрепшую детскую психику. Они у меня в начальной школе учатся, и это не та информация, которую нужно разъяснять. Потому что объяснять, что такое война и нагнетать истерию в детском коллективе – это абсолютно непродуктивно, – рассказал нам Тарас.

Мы также попросили Тараса прокомментировать его решение вступить в ряды территориальной обороны.
Это понимание того, что если мы, публичные люди, не не подадим свой пример и не дадим четкий сигнал, что мы будем защищать Украину, то много людей, возможно, и не вступят в ряды территориальной обороны. А так как мы приняли для себя такое решение, мотивируя это тем, что это наша страна, наши люди, и кому как не нам защищать, то, возможно, такое решение будет мотивацией для других людей поступить так, как мы, – объяснил Тарас.
Ранее мы публиковали архивные армейские фото звезд – . смотрите подборку снимков Павла Зиброва, Виктора Павлика и других.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кос відповіла щодо позбавлення України права вето в ЄС 15 июня 2026
Євросоюз обговорюватиме кожну країну, щойно дійде до моменту укладення договору про вступ.
У Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал 15 июня 2026
Пожежу не вдається загасити уже кілька годин: у Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал. Фото і відео На місці події працюють усі екстрені служби
Зі старих смартфонів можна створювати недорогі центри обробки даних, як довели американські вчені 15 июня 2026
В сучасних умовах смартфони продаються мільярдними тиражами щорічно, раз на кілька років власники зазвичай змінюють їх на нові. Якась частина старих смартфонів рано чи пізно підлягає утилізації, але дослідники Каліфорнійського університету в Сан-Дієго знайшли їм інше застосування — як компоненти недорогого та економічного ЦОД.