18 февраля 2022

В комментарии "Сегодня" Тарас Тополя, который вместе с группой "Антитіла" вступил в ряды территориальной обороны, объяснил, что его дети еще слишком малы, чтобы интересоваться темой войны и задавать какие-либо вопросы – Марк и Роман учатся в начальной школе, а Маше только 1,5 года. Да и сам Тарас пока что старается оградить малышей от лишней информации, которая может навредить им морально.
Они еще не в том возрасте, чтобы об этом спрашивать. В школе с ними точно так же стараются как можно меньше об этом говорить, чтобы не травмировать неокрепшую детскую психику. Они у меня в начальной школе учатся, и это не та информация, которую нужно разъяснять. Потому что объяснять, что такое война и нагнетать истерию в детском коллективе – это абсолютно непродуктивно, – рассказал нам Тарас.

Мы также попросили Тараса прокомментировать его решение вступить в ряды территориальной обороны.
Это понимание того, что если мы, публичные люди, не не подадим свой пример и не дадим четкий сигнал, что мы будем защищать Украину, то много людей, возможно, и не вступят в ряды территориальной обороны. А так как мы приняли для себя такое решение, мотивируя это тем, что это наша страна, наши люди, и кому как не нам защищать, то, возможно, такое решение будет мотивацией для других людей поступить так, как мы, – объяснил Тарас.
Ранее мы публиковали архивные армейские фото звезд – . смотрите подборку снимков Павла Зиброва, Виктора Павлика и других.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо зупинив екстрені поставки електрики Україні 24 февраля 2026
Урядовець резюмував свою заяву натяком, що Україна лишень за січень потребувала більше таких поставок, ніж протягом всього 2025 року.
Вузол нафтопроводу Дружба уразили дрони СБУ - ЗМІ 24 февраля 2026
Шість вибухів пролунало під час атаки, після чого розпочалася масштабна пожежа, повідомляє джерело в СБУ.
Сікорський озвучив припущення щодо Путіна 24 февраля 2026
Сікорський припустив, що поганих новин ніхто не хоче принести диктаторові. Тому Путін може не мати реальної картини ані війни, ані російської економіки.