19 июня 2021
Лидера известной советской и российской группы "Земляне" Сергея Скачкова внесли в "черный список" Минкульта Украины. Музыкант попал в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Об этом сообщается в приказе, опубликованном на сайте ведомства.
Данное решение было принято на основании обращения СБУ 2 июня. При этом не известно, что стало причиной того, что Скачков попал в бан Минкульта.
Известно, что "Земляне" в 2014 году выступали в Крыму во время так называемого референдума. Спустя два года коллектив также давал концерты на оккупированной территории Донбасса.
Напомним, что в начале этого года в "черный список" Минкульта попали две российские певицы Алена Апина и Юлия Беретта из группы "Стрелки".
Первая в 2017 году попала базу "Миротворца" после концерта в Архангельске, когда она выступила на фоне надписи "Крым наш". Тогда певица получила запрет на въезд в Украину.
А экс-участница группы "Стрелки" Юлия Беретта после оккупации Крыма несколько раз посещала полуостров, а фото оттуда постила в соцсетях.
Группа "Земляне" считается одним из самых известный и популярных коллективов СССР. Самые известные песни группы – "Трава у дома" и "Каскадёры".
Ранее сообщалось, что российский рэпер Баста может выступить в Киеве. Министр культуры Ткаченко подтвердил, что рэперу разрешен въезд в Украину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік напав із ножем на знайомого колишньої співмешканки 12 июня 2026
У Києві чоловік напав із ножем на знайомого колишньої співмешканки. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Китай скасував дві важливі дипломатичні зустрічі з ЄС - ЗМІ 11 июня 2026
Китайські чиновники скасували два діалоги в Пекіні - обговорення цифрових питань на рівні міністрів та ще один за участю заступника генсекретаря дипломатичної служби.
Фахівці відповіли, чи можна їсти малину при цукровому діабеті 11 июня 2026
Малина - смачна та корисна ягода, але чи можна її вживати при цукровому діабеті?