30 ноября 2015
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и президент Палестины Махмуд Аббас встретились впервые за пять лет и пожали руки на глобальной климатической конференции ООН в Париже.
"Рукопожатие произошло после двух месяцев худшего уличного насилия в Израиле и на палестинских территориях за последние годы и после расстройства в мирном процессе 18 месяцев назад", - говорится в сообщении.
Кроме того, враждующих лидеров поставили рядом во время группового фото мировых лидеров, прибывших на климатический саммит ООН.
В то же время рукопожатие имело место на фоне утреннего заявления израильского лидера о сворачивании дипломатических отношений с институциями ЕС в вопросе палестинского урегулирования - за требования Евросоюза о специальной маркировке товаров, произведенных в израильских районах на территории Палестины.
Сегодня в Париже открылась Международная конференция ООН по вопросам климата. В ней принимает участие главы государств и правительств около 150 стран.
korrespondent.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Секреты спортивной фигуры 22 апреля 2025
Спортивное тело – это не подарок генетики, а результат системы, дисциплины и умного подхода
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон