3 июля 2022
Литовская госкомпания Литовские железные дороги (LTG) сообщила о получении угроз от "сообщества российских хакеров" из-за конфликта вокруг ограничения транзита товаров РФ в Калининградскую область. Об этом сообщил представитель LTG Мантас Дубаускас, предоставив соответствующие скриншоты на своей странице в Facebook.
В письме так называемые российские хакеры "настоятельно рекомендуют" Литовским железным дорогам давить на политиков с целью отмены запрета транзита подсанкционных товаров в Калининград.
В случае, если их требования не будут выполнены, хакеры угрожают "превратить Литву в ИТ-резервацию", отправив информационную инфраструктуру страны в каменный век.
Представитель LTG, в свою очередь, привел ответ на угрозы. В частности, так называемым российским хакерам советуйте пойти в направлении российского корабля.
"В ответ на ваше обращение к компании LTG оказывать давление на правительство Литвы с целью отмены санкций ЕС на транзит российских грузов в Калининградскую область информируем: так называемое "сообщество русских хакеров" – иди нах*й", – говорится в сообщении.
Напомним, Литва расширила ограничения на перевозки грузов в Калининградскую область.
Также сообщалось, что Литва отвергла попытку ЕС ослабить ограничения на экспорт товаров из РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО планує узгодити €70 млрд для України - ЗМІ 7 июня 2026
Підтримка України має стати одним із ключових питань, що обговорюватимуться на саміті лідерів НАТО 7-8 липня.
Республіканці почали відкрито критикувати Трампа - ЗМІ 7 июня 2026
Республіканців особливо турбують політичні наслідки війни в Ірані перед виборами до Конгресу: зростання цін на нафту та бензин може вдарити по звичайних американцях.
Водію, який влаштував смертельну ДТП у підземному переході Києва, оголосили про підозру 7 июня 2026
Водію, який влаштував смертельну ДТП у підземному переході Києва, оголосили про підозру. Фото Зловмиснику загрожує до 10 років позбавлення волі