Литва и Эстония грозит санкциями украинской власти и оппозиции

19 февраля 2014

По словам главы правительства Литвы, международное сообщество должно предпринять какие-то действия. "Осуждение для обеих сторон неизбежно. Мы близимся к серьезным санкциям для всей Украины. Если не будет остановлено кровопролитие и применение силы, без всяких сомнений, не будет поддержки ни такой власти, ни таким силам от оппозиции", - цитирует политика Интерфакс.

Грибаускайте считает, что в отношении Украины санкции могут последовать не только со стороны Евросоюза, но и в международном масштабе.

Президент добавила, что Украина стоит на пороге гражданской войны, и никакое международное сообщество и общественность не смогут поддержать такие действия.

"То, что происходит на Украине, - говорит Даля Грибаускайте, ? не имеет никаких оправданий, и я даже назвала бы это преступлением. Это я отношу к обеим сторонам ? и к власти, и к части оппозиции, которая агрессивно провоцирует очень агрессивные действия, которые привели не только к кровопролитию, но и к гибели людей".

"То, что эта власть продолжает себя компрометировать, совершенно очевидно", ? добавила глава государства.

В тоже время министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт отметил, что положение в Украине крайне тревожное, и Эстония готова рассмотреть санкции в отношении лиц, виновных за эскалацию насилия в стране.

В тоже время он подчеркнул, что для достижения устойчивого решения требуется диалог с участием нейтрального посредника.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" 4 февраля 2026

Майже 6 років колонії й штраф: у Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" Гуморист свою провину не визнав

У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік 4 февраля 2026

У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік. Подробиці та відео Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

У Росії восьмикласниця підпалила клас із учнями 4 февраля 2026

Під час нападу на школу постраждали п'ятеро дітей та вчитель. Їм надають медичну допомогу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше