Ливийская провинция Феццан провозгласила себя автономией

30 сентября 2013

Лидеры местных племен заявили, что причиной решения о провозглашении автономии
была «плохая работа всеобщего народного конгресса и невыполнение в Феццане требования ливийского народа».

Местные кланы уже избрали президента Феццана, а также намерены назначить военного начальника в провинции, который будет отвечать за защиту границ и природных ресурсов. Отметим, что среди в Фициане расположены месторождения нефти.

Напомним, ранее об автономном статусе заявила ливийская восточная провинция Киренаика.

Отметим, что после свержения Муамара Каддафи в 2011 году эксперты отмечали, что существует опасность раскола Ливии по границам трех исторических областей ? Киренаики на востоке страны, Триполитании на западе и Феццана на юге.

Согласно конституции Ливии 1951 года, территория страны делилась на три административных округа, которые совпадали с этими регионами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Римі зроблять платним доступ до знаменитого фонтану 21 декабря 2025

Таким чином влада італійської столиці намагатиметься знизити постійну тисняву біля фонтану Треві.

Жізель Бюндхен двруге вийшла заміж: що відомо про таємне весілля 21 декабря 2025

45-річна бразильська модель Жізель Бюндхен таємно вийшла заміж за свого бойфренда-тренера Жоакимом Валенте.

Ірина Горова з нагоди 48-річчя підбила особисті підсумки 21 декабря 2025

Продюсерка Ірина Горова з нагоди свого 48-річчя розповіла, що встигла зробити за цей рік.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше