Лондон выдвинул условия, при которых Великобритания останется в ЕС

11 октября 2015

Кабинет министров Великобритании, во главе с премьером Дэвидом Кэмероном, подготовили ряд ключевых требований к властям Евросоюза, при которых королевство сохранится в составе ЕС. Об этом сообщили в Кабинете министров Великобритании.

"Британские дипломаты собираются убедить 27 европейских стран поддержать новое соглашение между Лондоном и Брюсселем по реформированию ЕС в преддверии британского референдума о членстве в Евросоюзе", - говорится в сообщении.

Так, план Лондона по сохранению Великобритании в составе ЕС включает четыре пункта. Первый из них заключается в том, что Брюссель должен "явно заявить", что Великобритания будет отстранена от строительства европейской супердержавы. Это подразумевает освобождение Великобритании от основного принципа ЕС - создания наиболее тесного союза.

Второе требование Лондона - Брюссель должен сделать также "явное заявление", что евро не является единой европейской валютой, давая ясно понять, что Европа - это мультивалютный союз. Таким образом Лондон хочет защитить статус своей государственной валюты - фунта стерлингов.

В третьем пункте Великобритания настаивает на том, чтобы британскому парламенту отошли полномочия, при которых он мог бы блокировать нежелательные директивы ЕС и пересматривать существующие законы Евросоюза.

И последнее требование команды Кэмерона - это новая структура самого Евросоюза. В частности, Лондон настаивает на том, чтобы реорганизация союза из 28 стран позволила защитить 9 стран, не входящих в еврозону, от доминирования остальных 19 стран зоны евро.

Стоит отметить, что дата референдума о судьбе королевства может быть объявлена уже в этом месяце, во время программной речи премьера Дэвида Кэмерона на конференции Консервативной партии в Манчестере.

Ранее Кэмерон заявлял, что если останется у власти, то референдум о выходе Великобритании из Евросоюза будет объявлен не позднее 2017 года. Однако сам премьер-министр считает, что в интересах Британии все же остаться в составе ЕС.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон настаивает на том, чтобы Великобритания сохранила членство в Европейском союзе, однако на более выгодных условиях. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайський ШІ наступає: ERNIE-5.0 від Baidu увірвався до десятки найкращих моделей у світі 18 января 2026

Китайський технологічний гігант Baidu випустив нову версію моделі штучного інтелекту ERNIE-5.0-0110, яка продемонструвала вражаючі результати в різних тестах. У бенчмарку LMArena алгоритм набрав 1460 балів, що дозволило ERNIE-5.0 зайняти перше місце в рейтингу китайських ІІ-моделей, а також восьме місце в глобальному списку найпродуктивніших нейромереж. На даний момент це єдина ШІ-модель з Китаю, якій вдалося досягти такого результату.

Випущено розумний портативний проектор TCL PlayCube з поворотною конструкцією 18 января 2026

Компанія TCL випустила PlayCube — проектор високої роздільної здатності, який працює під управлінням Google TV і може похвалитися підтримкою роздільної здатності 1080p. Сильними сторонами пристрою є вбудований акумулятор і поворотна конструкція, яка допомагає йому адаптуватися до будь-яких умов перегляду.

Золоті сережки: прикраса, яка вміє говорити без слів 18 января 2026

Є речі, які ми вибираємо не тому, що вони потрібні, а тому, що без них образ видається незавершеним. І сережки якраз із цієї категорії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше