16 марта 2011
В горисполкоме Свердловска Луганской области опровергают информацию ряда СМИ о том, что город остался без хлеба.
"На сегодняшний день от магазинов ни одной заявки о том, что нет хлеба, к нам не поступило", - сообщила начальник отдела торговли и бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей Сведловского горисполкома Раиса Сигаева.
В то же время она подтвердила, что центральный поставщик хлеба - Свердловский хлебозавод - из-за нехватки муки остановился 5 марта. По ее словам, суточная потребность города - 22 тонны хлебобулочных изделий, из них хлебозавод выпекал 12 тонн. Остальные 10 тонн городу поставляли, прежде всего, Лихачевский хлебокомбинат (Харьковская область), "Агротон" (Луганская область) и еще ряд частных предприятий. На сегодняшний день они увеличили поставки хлебобулочных изделий городу, как и собственные мощности супермаркетов, сообщает УНИАН.
По информации областной Государственной администрации, губернатор Луганской области лично выясняет обстоятельства остановки Свердловского хлебокомбината, и взял под личный контроль ситуацию с обеспечением мукой всех хлебокомбинатов области.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Луганской области остановились хлебозаводы. Частные пекарни воспользовались сложившейся ситуацией и, используя муку для изготовления хлебных изделий по завышенной цене, предлагают к реализации свою продукцию по заоблачным ценам. К примеру, цена за батон колеблется в среднем от 5 до 7 гривен.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
США вирішили не розміщувати своїх військових в Газі 13 октября 2025
Сполучені Штати не направлятимуть своїх військових безпосередньо в анклав, заявив адмірал CENTCOM Бред Купер.
В США засудили екс-військового за "злив" інформації про Україну 12 октября 2025
Засуджений передавав здобуту інформацію через сайт знайомств особі, яка видавала себе за українку.
Ексдружина Бєднякова про причину розлучення і як вони обоє його переживали 12 октября 2025
У експодружжя двоє спільних дітей: 10-річна донька Ксенія та 2-річний син Остап