Стало известно, что Лукашенко был готов использовать армию против протестующих

10 августа 2021

Александр Лукашенко был готов использовать армию во время прошлогодних протестов в Беларуси. Об этом он заявил во время выступления в понедельник, 9 августа.

"У меня даже ни один мускул бы не дрогнул для того, чтобы ввести в действие армию, если б я видел, что они не просто перешли "красную черту", а уж далеко забрались. Но мы справлялись. Пришло время, этот резерв был расформирован и отправлен в места несения службы", - сказал он.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин. "Я говорю, подожди..., я пока справляюсь здесь сам. Справлюсь. Но ты создай мне резерв на всякий случай, не ахти какой, там тысяча человек, не думаю, что это бы резерв решил какую-то задачу, потому что у меня в резерве была целая армия", - добавил Лукашенко.

Он утверждает, что на пике протестов в Минске в акциях принимали участие менее 50 тысяч человек.

"По численности для меня была одна неожиданность очень неприятная. В Беларуси никогда столько людей на улицы не выходило... Мне сделали разверстку специалисты правоохранительных органов, я от них требовал количество. Это на пике было 46 тыс. 700 в Минске. Собрали со всей страны", - утверждает Лукашенко.

По его словам, оппозиция завышала число участников акций протеста, манипулируя фотоснимками: "Картинку сделать не проблема, и смотрится впечатляюще".

 "Это десятая часть тех, кто думает иначе, то есть могло бы быть и больше, я отдаю себе отчет, потому что никогда за меня в стране не голосовало примерно 10% населения".

По его словам, в акция принимали участие "радикальные боевики, молодежь, школьники и зеваки".

"Все команды я отдавал. Не ищите виновных, я отдавал. Поставить всех на место, без стрельбы", - сказал он, говоря о решения по действиям против протестующих.

При этом Лукашенко назвал фейком информацию о пытках в отношении задержанных участников протеста.

В ходе выступления Лукашенко заявил, что уже "очень скоро" придут новые люди и займут его место.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Могилевська показалася у рушнику на Хортиці та зібралася плавати 17 марта 2025

Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram розповіла про своє найулюбленіше місце на Запоріжжі, куди приїхала з концертом. Співачка замотана у рушник показалася на острові Хортиця. 

Ніно Катамадзе різко відповіла журналістці BBC Russian Service: україні треба допомагати, а не співчувати 17 марта 2025

Ніно Катамадзе різко відповіла журналістці BBC Russian Service: Україні треба допомагати, а не співчувати Співачка підтримує Україну у війні з Росією й навіть збиралася переїжджати жити в Одесу

Макрон допустив відправку військ без згоди РФ 17 марта 2025

Москва не має права голосу, якщо Україна попросить розмістити війська союзників на її території, заявив французький президент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гарний гінеколог 5.0
Гарний гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше