18 февраля 2022
Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко может стать "вечным президентом". Об этом он сказал во время посещения белорусско-российских учений Союзная решимость-2022 на полигоне Осиповичский, сообщает БЕЛТА в четверг, 17 февраля.
Во время общения с журналистами Лукашенко назвал условия, при которых готов оставить власть: "Если коллективный Запад, прежде всего американцы, снимут Беларусь с мушки прицела и не станут переворачивать у нас тут всякими способами, как было в 2020 году, все будет законно (смена власти), аккуратно и будет раньше, чем вы хотите или они хотят".
"Но если Запад продолжит атаковать Беларусь, я буду вечным президентом", – резюмировал Лукашенко.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что он диктатор и ему сложно понять демократию. Лукашенко сказал, что видит демократию не так, как ее видят в "свободном мире и оплоте демократии – США", и заявил, что общепринятых ее стандартов не существует.
Лукашенко: Янукович и я – большая разница
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Сенаті закликали Трампа почати передачу ракет Томагавк 4 февраля 2026
Сполучені Штати Америки мають посилити тиск на російського диктатора Володимира Путіна, вважає Ліндсі Грем.
"Підкладав" своїх дружин під олігархів і шукав "жертв" серед українок: куди зник звідник Петро Лістерман і чому його порівнюють з Епштейном Петро Лістерман не зник із публічного простору
Бив мобілізованих та знімав свої дії на відео: на Київщині повідомили про підозру офіцеру ТЦК 4 февраля 2026
Бив мобілізованих та знімав свої дії на відео: на Київщині повідомили про підозру офіцеру ТЦК. Фото Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі