?Лукашенко отказался выбирать между Россией и ЕС

23 марта 2016

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой МИД Польши Витольдом Ващиковским заявил, что отказывается выбирать между Востоком и Западом, между Россией и Евросоюзом. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте Президента Беларуси за итогами встречи.

"Если партнеры, с которыми мы ведем диалог, будут настаивать на том, вы с Востоком или с Западом, - выбирайте, то есть, вы с Россией или Евросоюзом, ставить нас перед таким выбором, нам такая позиция не подходит. Я абсолютно убежден, что и вам она сегодня не нужна", - сказал Лукашенко.

По его мнению, Польша больше, чем кто-либо, заинтересована, чтобы Беларусь была не только независимым государством, но и стабильным.

"Думаю, вам нестабильное еще одно государство на западе после Украины не нужно. Это не на пользу будет Польше", - отметил президент Белоруссии.

Ващиковский в свою очередь подчеркнул, что новое польское правительство считает ненормальной ситуацию, когда в течение многих лет соседние страны не разговаривали.

"Поэтому мы решили без всяких предварительных условий начать диалог и урегулировать все соседские отношения, которые можно будет решить в ближайшее время", - сказал он.

На встрече был обсужден широкий спектр вопросов двусторонних отношений между странами, в том числе региональной безопасности.

Напомним, 15 февраля Евросоюз снял санкции с Беларуси.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше