Лукашенко поручил создать народное ополчение в Беларуси

28 мая 2022

В Беларуси будет создано так называемое народное ополчение. Об этом сказал глава Минобороны страны Виктор Хренин по итогам совещания с формальным белорусским лидером Александром Лукашенко, сообщает Sputnik Беларусь в пятницу, 27 мая.

"На вчерашнем совещании главнокомандующим (Лукашенко – ред.) поставлена задача, в том числе, создать у нас в стране и народное ополчение. Это вопрос, действительно мы видим, очень нужен. Самое главное, что у нас есть для этого и люди, и вооружения", – заявил Хренин.

Он подчеркнул, что вопрос создания народного ополчения еще предстоит урегулировать законодательно, и тогда "количество защитников родины увеличится в разы".

"Важно, чтобы мы могли мирно показывать, что не надо сунуться, потому что ответ будет адекватный", – добавил Хренин.

Накануне Лукашенко поручил создать военное командование Юг. Новые подразделения к границе Украины нужно отправлять, не дожидаясь создания нового оперативного командования, заявил он.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026

Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…

Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026

Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.

Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026

Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше