Лукашенко призвал белорусов носить отечественную одежду, а не "дырявые" Гуччи

29 августа 2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь обратился к гражданам страны с призывом покупать отечественные товары и отдыхать в своей стране. Такое заявление он сделал во время его общения с представителями трудового коллектива ОАО "Беловежский" и жителями деревни Рясно (Брестская область).

"Давайте наше, белорусское поносим! Пускай лучше оно будет немножко не тех мод, без дырок на коленях. Как сейчас штаны носят? Надо протереть дырку. В том, в чем раньше мы стеснялись на улицу выходить, сейчас ходят", - заявил президент.

"Давайте уже не будем протирать эти дырки, будем ходить в белорусском, нормальном белье, одежде, полотенца будем использовать белорусские и пищу белорусскую. По пище-то уже проблем нет. Уже все поняли, что значит белорусское, даже далеко за нашими границами. Нет, надо "Гуччи"! У нас ведь чистая продукция, мы ГОСТы сохранили. Ведь питание и одежда - это здоровье человека", - добавил он.

Лукашенко обратил внимание на то, что "надо свою психологию менять". "Все мы умеем делать, все делаем, но надо больше смотреть на себя, на свою страну и покупать своего. Будут потреблять 10 млн человек и те 2 млн, которые через нас постоянно движутся, так и продавать за пределы страны останется совсем ничего - проблем не будет", - сказал он.

"У нас есть группа спекулянтов, как и в любой стране, которые привыкли играть: сегодня куплю, завтра перепродам. Нет, с государством в азартные игры не советую играть. Сейчас отпустили курс. Хотите купить доллар - платите ту цену, которая складывается на рынке. Мы его не держим, просто наблюдаем за ценами. И держать опасно", -рассказал глава государства.

По словам президента, при сдерживании курса можно нанести вред и тем, кто привозит валюту в страну.

"Если он привез доллары и хочет продавать, а мы будем зажимать и держать, дикий рынок появится (мы это уже проходили), будут два курса - это катастрофа", - подчеркнул политик.

Как сообщалось ранее, временные ограничения на продажу алкогольных напитков, пива и слабоалкогольных напитков, которые действовали в Минске, теперь отменили. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ назвали причини, що урезонили Орбана та Фіцо щодо санкцій проти РФ 13 сентября 2025

Однією з таким причин став "неформальний тиск" на Будапешт і Братиславу з боку США, заявили в Radio Free Europe

Melovin показався під крапельницею в психлікарні та розповів, що сталося. Фото 13 сентября 2025

28-річний співак Костянтин Бочаров, більше відомий як Melovin, потрапив до психіатричної лікарні через погіршення ментального здоров'я.

Дакота Джонсон у прозорому мереживі засвітилась на парадному хіднику. Фото 13 сентября 2025

Американська акторка Дакота Джонсон 11-го вересня відвідала урочистий захід Kering Caring for Women Dinner у Нью-Йорку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше