19 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о награждении медалью "За безупречную службу" трех степеней группу представителей силовых ведомств. Указ опубликован на юридическом портале во вторник, 18 августа.
Список награжденных силовиков размещен на 25 страницах документа. В списках находятся более 300 фамилий.
Напомним, после выборов президента Беларуси с 9 августа в стране продолжаются протесты и забастовки. В первые дни силовики применяли против активистов силу и спецсредства. Были задержаны около 6,7 тысяч человек. По данным Генпрокуратуры Беларуси, в изоляторах остаются менее 130 человек, остальные - отпущены.
Примерно 700 человек пожаловались на превышение полномочий силовиками. Официально подтверждена смерть двух человек. Правозащитники говорят о пяти погибших.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025
Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень
Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025
Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься
BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025
Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці