29 января 2013
Об этом, как передает БЕЛТА, глава государства заявил во время посещения республиканского научно-практического центра неврологии и нейрохирургии.
«Хватит уже плакаться, что у нас врачи нищие, бедные, такие-сякие. Пора врачам давать результат», - подчеркнул президент.
По его словам, к 2015 году система белорусского здравоохранения будет оптимизирована, а зарплаты медицинских работников вырастут.
Между тем белорусские СМИ ранее неоднократно писали о тяжелой ситуации в здравоохранении. В частности, сообщалось, что из-за недостатка кадров и низких зарплат многие медики вынуждены работать на полторы или две ставки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Музичний дайджест: слухаємо новинки від TAYANNA, VIRA та інших виконавців 25 июля 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від TAYANNA, VIRA та інших виконавців
Це захворювання порожнини рота пов’язано з високим ризиком Паркінсона в старості 25 июля 2026
Хвороба Паркінсона – це прогресуюче неврологічне захворювання, при якому тіло мимоволі трясеться і рухається повільно,…
Кремль закриває школи заради верстатів і гармат - розвідка 25 июля 2026
Через нестачу близько 3 млн робочих російська влада розширює набір до коледжів і технікумів, ускладнюючи вступ до старшої школи.