6 марта 2013
Российская нефтяная компания "Лукойл" подписала с Восточно-европейской топливно-энергетической компанией договор о купле-продаже 99,6% акций "Лукойл-Одесского нефтеперерабатывающего завода". Об этом говорится в сообщении "Лукойла".
Компания отмечает, что сделка будет закрыта до 1 июня после выполнения сторонами ряда предварительных условий.
"Лукойл" принял решение о продаже Одесского НПЗ в рамках утвержденного плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов. Сумма сделки пока не разглашается.
Напомним, группа компаний "ГазУкраина" планирует объединить свои энергетические активы в Восточно-европейскую топливно-энергетическую компанию.
"ГазУкраина" специализируется на торговле сжиженным и природным газом, широким спектром нефтепродуктов и товаров для нефтегазовой отрасли. Центром корпоративного управления холдинга в настоящее время является ООО "Газ Украина 2009". Основной акционер группы, по официальной информации, – харьковский бизнесмен, владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко.
Ранее 99,57% акций "Лукойл-Одесский НПЗ" принадлежало нидерландской компании LUKOIL Europe Holdings B.V.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025
Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы
Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025
Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.
Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025
Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.