13 февраля 2013
В столице Кении Найроби два молодых льва на некоторое время заблокировали движение транспорта по дороге, пролегающей по территории местного заповедника, пишет The Daily Mail. Водители заметили диких животных на трассе ранним утром. Внимание львов привлек буйволиный навоз на дороге, в котором они решили изваляться.
По словам очевидцев появления львов на дороге, животные шли медленно, никуда не торопились и катались в навозе. Его они используют в для маскировки собственного запаха. Водители не стали торопить львов и дали диким кошкам возможность выполнить утренний ритуал.
Львы находились на дороге примерно десять минут, за это время успела образоваться небольшая пробка. Когда животные ушли с дороги, движение было восстановлено.
Национальный заповедник Найорби находится в нескольких километрах от центра города. Из парка открывается вид на город, и можно наблюдать за животными на фоне местных небоскребов. На территории обитают львы, леопарды, антилопы гну, жирафы, гиппопотамы и другие представители африканской фауны (всего коло 400 видов млекопитающих). Заповедник был открыт в 1946 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Mozilla оновила Firefox для ПК та смартфонів: що змінилося у версії 151 21 мая 2026
Mozilla оновила Firefox для ПК та смартфонів: що змінилося у версії 151
Крихітні, білизняні і позичені у хлопця: трендові шорти літа 2026. Фото 21 мая 2026
Читайте про те, які шорти будуть актуальними влітку 2026. Від крихітних і білизняних до балонів і бермуд. Також дізнайтеся з чим їх поєднувати.
Гонгадзе, якого ви не знали: забуті сторінки життя вбитого журналіста та як він двічі виривався з лап смерті 21 мая 2026
Гонгадзе, якого ви не знали: забуті сторінки життя вбитого журналіста та як він двічі до розправи вирвався з лап смерті Журналістка не була його єдиною професією