7 апреля 2022

В первые недели после начала войны, люди массово выезжали из столицы Украины, так как боялись оказаться под ударом. В это время наблюдались массовые пробки на дорогах в направлении западных регионов Украины и Европы.
Теперь же ситуация полностью противоположная. Спустя месяц войны и после успешной обороны Киевщины, люди спешат вернуться в Киев. По данным полиции, военных и теробороны, которые проверяют машины на блокпостах, сейчас поток увеличился примерно в 5-6 раз и стоять в очереди на блокпосту нужно несколько часов.
“Нужно дождаться официальной информации, что это безопасно. Тогда можно будет ехать. Сейчас я не считаю, что это безопасно. С девяти часов утра и до шести вечера пробка не уменьшается. Количество автомобилей только увеличивается. Пусть люди себя берегут и не расстраиваются. Домой всегда успеют”, – подчеркнули в полиции.
Напомним, что ранее представители киевской власти также обратились к киевлянам в эвакуации о необходимости еще немного подождать и удержаться от поездок в Киев и область, так как в некоторых районах Киевской области круглосуточный комендантский час, а в некоторых городах еще продолжаются бои.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль заганяє росіян у контрольований месенджер Max - розвідка 31 декабря 2025
Під виглядом "зручності" та "безпеки" Кремль нав’язує суспільству інструмент цифрового контролю.
Дружина Зінченка замилувала дочками в пухнастих шубках на снігу в Буковелі 31 декабря 2025
Дружина футболіста Олександра Зінченка, Влада показалася з двома донечками на гірськолижному курорті Буковель.
Тегеран охопили наймасовіші за три роки протести 31 декабря 2025
У деяких столичних районах силовики застосували сльозогінний газ для розгону демонстрантів.