Люди небольшого роста очень подозрительны и склонны к паранойе

13 февраля 2014

Низкорослые люди не доверяют другим людям и склонны к паранойе. К такому выводу пришли оксфордские ученые, изучившие так называемый "комплекс Наполеона".

В рамках исследования 60 женщин совершили виртуальную поездку в метро, во время которой их рост зрительно был уменьшен на 25 сантиметров. Участницы эксперемента, не подозревающие о зрительном эффекте, сообщили о возросшей паранойе.

"Результаты исследования оказались очевидны. Иллюзия уменьшенного роста привела к более негативной самооценке в сравнении с другими и более высокому уровню паранойи", - говорится в сообщении.

Несмотря на то что в эксперименте участвовали только женщины, ученые предполагают, что исследование с участием мужчин могло бы показать еще более поразительные результаты, так как мужчины склонны уделять своему росту большую социальную значимость.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль атакував штаб-квартиру КВІР в Тегерані 24 июня 2025

Також було завдано ударів по низці командних центрів, Головному розвідувальному управлінню сил внутрішньої безпеки і тюрмі суворого режиму Евін.

Канада і ЄС без Трампа готують договір з оборони 23 июня 2025

Канада і Європейський союз підпишуть угоду про співпрацю в галузі безпеки перед самітом НАТО.

Прем'єр Японії відмовляється їхати на саміт НАТО - ЗМІ 23 июня 2025

Причина відмови - скасування зустрічі між НАТО та групою чотирьох країн Індо-Тихоокеанського регіону.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше