5 января 2021
Власти Венесуэлы обратились к Евросоюзу и США с просьбой разморозить госсредства, чтобы закупить для республики вакцину от коронавируса, однако им отказали. Об этом в воскресенье, 3 января, заявил президент страны Николас Мадуро в эфире телеканала Venezolana de Television.
По его словам, эти деньги были заморожены и украдены в четырех странах - Англии, Португалии, Испании, США.
"Тем, у кого есть средства на покупку вакцины, ее продают и быстро поставляют, а те, у кого нет денег, пусть умирают. На вакцины не должны распространяться правила дикого капитализма", - подчеркнул Мадуро.
По последним данным, в Венесуэле подтверждено более 114 тысяч случаев COVID-19, из них свыше 108 тысяч закончились выздоровлением и 1032 - смертью пациента.
Напомним, ранее президент Венесуэлы анонсировал, что российскую вакцину от коронавируса Спутник V за первые три месяца 2021 года получат 10 миллионов жителей страны. Первые дозы власти ожидают в первом квартале текущего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жерара Депардьє визнали винним у сексуальних домаганнях: яке покарання на нього чекає 13 мая 2025
76-річного французького актора Жерара Депардьє визнали винним у сексуальному насильстві над двома жінками під час зйомок фільму "Зелені віконниці" у 2021 році.
Українців чекає неприємний "сюрприз": у мережі поскаржилися, що росіяни "пролізли" на Євробачення 2025 13 мая 2025
Українців чекає неприємний "сюрприз": у мережі поскаржилися, що росіяни "пролізли" на Євробачення 2025 Росіян відсторонили від конкурсу у 2022 році, але Швейцарію це не зупинило
Mercedes-Benz показала 1000-сильний електричний спорткар AMG у камуфляжі 13 мая 2025
Mercedes-Benz показала 1000-сильний електричний спорткар AMG у камуфляжі