"Мажор" убегает на войну: вышел первый трейлер фильма об украинских "киборгах"

16 августа 2017

Вышел первый полутораминутный тизер фильма "Киборги" украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева. Эта картина основана на реальной истории обороны донецкого аэропорта.

Видео можно посмотреть на официальном YouTube-канале фильма.

Картина расскажет историю одного двухнедельного боевого дежурства в сентябре 2014 года. Добровольческая группа военных впервые приезжает в Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева. Стратегически важный объект в данный момент уже четыре месяца защищают украинцы в условиях постоянной войны.

Доброволец с позывным "Мажор" (играет Макар Тихомиров) – музыкант и сын богачей, тайком убежал на войну. Он пытается понять свою роль на этой войне, самую войну, и что будет после нее. Вместе с ним – еще шестеро воинов, чьи истории основаны на реальных историях защитников аэропорта.

Как отмечено в описании к тизеру, художественный фильм "Киборги" – история не о войне, а о современных героях, которые создают нашу новую Украину. Несмотря на разницу в происхождении и возрасте, их объединила одна цель – защитить родную землю от агрессора. Ради общей победы они готовы стоять до конца, потому что за их спинами матери, женщины, дети и вся Украина.

Премьеру фильма ожидают 6 декабря – в день Вооруженных Сил Украины.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скільки разів на день варто їсти школяру 10 апреля 2026

Потреби школяра вимагають регулярного харчування.

Світлове забруднення зробило Землю на 16 % яскравішою з 2014 року, як показали дані зі супутників 10 апреля 2026

Світлове забруднення зробило Землю на 16 % яскравішою з 2014 року, показало дослідження на основі супутникових знімків. Робота охоплює 2014–2022 роки і фіксує зростання нічного штучного освітлення в світовому масштабі. При цьому картина виявилася нерівномірною. Поряд із загальним посиленням світіння вчені спостерігають все більше територій, де світло слабшає через війни, стихійні лиха та заходи з енергозбереження.

ЗМІ: Угорщина пропонувала допомогу Ірану після підриву пейджерів Хезболли 10 апреля 2026

Тегеран є одним ключових спонсорів ліванського угрупування, яке Сполучені Штати вважають терористичною організацією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше