16 августа 2017
Вышел первый полутораминутный тизер фильма "Киборги" украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева. Эта картина основана на реальной истории обороны донецкого аэропорта.
Видео можно посмотреть на официальном YouTube-канале фильма.
Картина расскажет историю одного двухнедельного боевого дежурства в сентябре 2014 года. Добровольческая группа военных впервые приезжает в Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева. Стратегически важный объект в данный момент уже четыре месяца защищают украинцы в условиях постоянной войны.
Доброволец с позывным "Мажор" (играет Макар Тихомиров) – музыкант и сын богачей, тайком убежал на войну. Он пытается понять свою роль на этой войне, самую войну, и что будет после нее. Вместе с ним – еще шестеро воинов, чьи истории основаны на реальных историях защитников аэропорта.
Как отмечено в описании к тизеру, художественный фильм "Киборги" – история не о войне, а о современных героях, которые создают нашу новую Украину. Несмотря на разницу в происхождении и возрасте, их объединила одна цель – защитить родную землю от агрессора. Ради общей победы они готовы стоять до конца, потому что за их спинами матери, женщины, дети и вся Украина.
Премьеру фильма ожидают 6 декабря – в день Вооруженных Сил Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гранати, набої та вибухівка: на Київщині викрили двох чоловіків, які торгували трофейною зброєю 25 февраля 2026
Гранати, набої та вибухівка: на Київщині викрили двох чоловіків, які торгували трофейною зброєю. Фото та відео Підозрюваним загрожує до семи років позбавлення волі
Spotify випустила урну для праху з вічним плейлистом 25 февраля 2026
Прийнято вважати, що різного роду «розумні пристрої» покликані спростити життя людини, але деякі з них можуть стати в нагоді оточенню і після її смерті. Стримінговий сервіс Spotify в рамках несподіваного співробітництва з компанією Liquid Death представив похоронну урну зі вбудованою розумною колонкою та «вічним» плейлистом.
У Великобританії затримали чоловіка, що прийшов до мечеті з сокирою 25 февраля 2026
Чоловіка 40 років заарештували за підозрою у володінні зброєю та наркотиками, а його ймовірному спільнику вдалось утекти.