Макеенко предлагает Киевсовету возобновить райсоветы

8 февраля 2014

Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко призвал Киевский городской совет рассмотреть вопрос возобновления деятельности райсоветов в Киеве. Об этом Макеенко сообщил на сессии Киевсовета, 4 февраля.

"Вы заложники ситуации, но у вас есть полномочия урегулировать ситуацию и создать районные в городе советы. Это полномочия городского совета. Назначить дату выборов в райсоветы - это тоже полномочия горсоветов. Я призываю, чтобы сегодня была определена позиция. Я призываю, чтобы сегодня на сессии было принято решение о создании районных советов и назначении даты выборов в них", - заявил Макеенко.

Перед выступлением Макеенко на сессии Киевсовета с призывом восстановить райсоветы выступили оппозиционные народные депутаты Юрий Одарченко (фракция "Батькивщина") и Андрей Ильенко ("Свобода").

"Необходимо решением городского совета создать районные в городе советы и назначить выборы в них", - сказал Одарченко.

Народные депутаты отметили, что данный вопрос находится в компетенции Киевсовета, а принятие такого решения позволит снизить напряжение в обществе.

Как сообщалось, 7 сентября 2010 года Верховная Рада разрешила Киевсовету создавать и ликвидировать райсоветы в Киеве, а 8 сентября этот закон подписал Президент Виктор Янукович. 9 сентября 2010 года закон вступил в силу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посилка з минулого: чоловікові тільки зараз прийшли замовлені 16 років тому мобільні телефони 14 января 2026

Посилка з минулого: чоловікові тільки зараз прийшли замовлені 16 років тому мобільні телефони

ЄС обирає власного переговорника з Росією - ЗМІ 14 января 2026

Європа зможе відстояти свої "червоні лінії", такі як можливе майбутнє членство України в НАТО, лише якщо ЄС матиме місце за столом переговорів.

У Польщі заявили, що були на межі блекауту через атаку РФ 14 января 2026

Віцепрем'єр Польщі заявив, що наприкінці 2025 року відбулося багато атак на польський енергетичний сектор.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше