14 апреля 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью еженедельнику Le Point, что российский лидер Владимир Путин сосредоточил наступление на Донбассе и стремится достичь победы к 9 мая. Об этом 12 апреля сообщил телеканал BFM TV.
По словам Макрона, Путин нацелился на "славный военный парад 9 мая", и его вряд ли удастся посадить за стол переговоров в краткосрочной перспективе.
Отвечая на вопрос о причинах, побудивших российского коллегу вторгнуться в Украину, Макрон подчеркнул, что "обида Путина переросла в паранойю".
"И изоляция Путина только укрепила ситуацию после санкций 2014 года. Роль COVID также не следует недооценивать... Он месяцами находился в Сочи, запирался, мало общался с другими политиками", - отметил президент Франции.
Макрон также объяснил свои многочисленные телефонные переговоры с российским коллегой.
"Если он больше ни с кем не разговаривает, то мы не знаем, как далеко он сможет зайти", - указал политик.
Напомним, в начале марта Макрон заявил, что Путин стремится захватить всю Украину и "худшее еще впереди".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Завод важкої води в Ірані виведений з ладу - МАГАТЕ 30 марта 2026
Завод з виробництва важкої води в Хондабі зазнав серйозних пошкоджень і більше не працює.
Apple переглядає дизайн iPhone 18: виріз зменшують, але повністю не прибирають 30 марта 2026
Apple переглядає дизайн iPhone 18: виріз зменшують, але повністю не прибирають
Кремль просить США "натиснути" на Україну 30 марта 2026
Росія закликає Вашингтон натиснути на Україну з метою виконання домовленостей, нібито досягнутих між президентами США та Росії в Анкориджі минулого року.