Макрон стал официально президентом Франции

14 мая 2017

Эмманюэль Макрон в воскресенье, 14 мая, вступил в должность президента Франции. Церемония инаугурации прошла в Елисейском дворце в Париже – официальной резиденции главы французского государства и сопровождалась салютом из 21 залпа.

До принесения присяги бывший председатель движения "Вперед!" с глазу на глаз пообщался с бывшим президентом, социалистом Франсуа Олландом. В ходе встречи предшественник самого молодого президента Франции – 39-летнего Макрона – сообщил ему ряд засекреченных сведений, необходимых для контроля над ядерными силами страны, и ввел в курс текущих дел.

"Я не передаю власть политическому оппоненту, что намного проще", – отметил Олланд.

Источник, близкий к президентскому окружению, сообщил, что 15 мая Макрон назначит нового премьер-министра, а спустя сутки сформирует обновленный кабинет правительства.

Напомним,15 мая новый президент также совершит свой первый официальный визит в Берлин, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Новосибірську обвалився дах ТЦ: є потерпілі 22 января 2026

Місцева влада повідомила про двох постраждалих внаслідок пригоди, але визнає, що під завалами можуть бути ще люди.

Інсайдери розповіли про кризу в шлюбі Ештона Кутчера та Міли Куніс 22 января 2026

У мережі почали обговорювати кризу в стосунках зіркового подружжя акторів Міли Куніс та Ештона Кутчера, які у шлюбі вже 10 років.

В Іспанії зійшов з рейок ще один поїзд 22 января 2026

Аварія сталася після того, як через сильну зливу поблизу Барселони на колію впала підпірна стіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше